Портал правительства Москвы

Концерт 9 мая в парке Дружбы ГБУ «Ровесник»

Великая Победа – слава и гордость Советского Союза и современной России. День Победы – возможность отдать дань уважения всем, кто погиб, воевал или трудился в тылу в то время. Поколение ветеранов уходит, а нам остается сохранять светлую память о героях войны, любить свою Родину и быть достойными их великого подвига, не допускать новых трагедий в истории человечества.

По традиции 9 мая в парке Дружбы ГБУ «Ровесник» подготовил насыщенную разнообразную праздничную программу – с вокальными и танцевальными номерами выступили участники творческих студий от мала до велика, звучали прекрасные стихи. Погода не подвела – было очень многолюдно, жители района пришли целыми семьями.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратились глава управы района А.А. Осипов, глава муниципального округа Раменки С.Н. Дмитриев, депутат Совета депутатов района И.В. Садчикова, директор ГБУ «Ровесник» Г.А. Заляева и многие другие.

Почетным гостем праздника был хор Совета ветеранов района Раменки «С песней по жизни». Глава управы А.А. Осипов поддержал его выступление и исполнил вместе с хором несколько песен, которые были очень тепло приняты зрителями.

Тренеры-преподаватели «Ровесника» провели эстафеты и спортивные мастер-классы, работали надувные аттракционы и игровые площадки.

Можно было отведать и солдатскую кашу.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter