В Ботаническом саду Биологического факультета МГУ в воскресенье, 4 февраля, член Российского фитотерапевтического общества, специалист в области дикорастущих пищевых, лекарственных и ядовитых растений Наталья Замятина проведет беседу на тему: «Мята. Классические пряности: горчица, имбирь, галанга». Мероприятие организовано в рамках цикла «Пряности в кухне и медицине».
Из лекции, которая состоится в аудитории одного из корпусов Ботанического сада, собравшиеся, в частности, узнают о происхождении, химическом составе, воздействии на организм человека различных пряных растений. Кроме того, Наталья Георгиевна поделится кулинарными рецептами, в состав которых входят пряности.
Мероприятие, продолжительностью полтора-два часа, стартует в 13:00. Сбор участников группы состоится у ворот сада со стороны улицы Хохлова за 10 минут до начала. Для того, чтобы посетить лекцию, необходимо пройти регистрацию. Форму можно заполнить на официальном интернет-сайте Ботанического сада Биологического факультета Московского госуниверситета.