Портал правительства Москвы

Выставка анималистики открылась в Зоологическом музее МГУ

Посетители экспозиции «Дикие друзья. Зарисовки анималиста» могут познакомиться с работами московской художницы Софии Шуховой до 12 ноября

Выставка будет интересна как детям, так и взрослым – всем тем, кто неравнодушен к окружающему миру и не упускает возможность насладиться красотой живых существ. Работы выполнены в технике портрета с использованием акварельных красок.

Так, перед посетителями предстанут попугаи в разноцветном оперении, пятнистые леопарды, зебры и жирафы, детально проработанные образы которых впечатляют. Причем представлены не только популярные представителей фауны, но и редкие виды живых существ, находящиеся на грани исчезновения и нуждающиеся в защите. Запечатлеть птиц и животных художнице помогли поездки по Европе, Азии, Африки и Океании, во время которых ей удалось открыть для себя уникальную природу.

София Шухова, праправнучка знаменитого русского инженера Владимира Шухова, родилась в Москве в 1993 году. Получила диплом бакалавра архитектуры в Париже. Серьезно заниматься живописью начала, когда отправилась в путешествие по Юго-Восточной Азии.

Адрес: ул. Большая Никитская, д. 2 (бывший д. 6), второй этаж.

Вход свободный (по билету музея на основные экспозиции).

Анна Санина

Фото: Зоологический музей МГУ


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter