Портал правительства Москвы

Грибной фестиваль пройдет в Ботаническом саду МГУ в эти выходные

Гости «Аптекарского огорода» узнают много интересного о грибной культуре, а также примут участие в конкурсах

Двухдневное мероприятие, посвященное грибному разнообразию, откроется в столице в субботу, 16 сентября, и пройдет в рамках фестиваля «Краски осени». С грибными культурами, полезные свойства которых призван популяризировать фестиваль, москвичи познакомятся в самых разных аспектах.

Так, гостям расскажут о грибах в гастрономии и искусстве, объяснят их роль в науке и повседневной жизни, а кроме того, представят результаты прикладного творчества на «грибную» тему и предложат поучаствовать в развлекательных интерактивных мероприятиях.

Также горожане смогут представить выращенные ими грибы на специальной выставке и при необходимости воспользуются консультацией специалиста-миколога. Кроме того, среди столичных грибников в соответствующих конкурсах выберут обладателя самого большого и самого редкого гриба.

Завершится мероприятие в воскресенье, 17 сентября.

Посетить фестиваль можно с 11:00 до 20:00 по адресу: пр-т Мира, д. 26, стр. 1.

Анна Санина


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter