«Круглый дом на Довженко» приглашает на беседу о мифологии
Сотрудники библиотеки № 217 в Раменках продолжают рассказывать читателям об архетипах в современной массовой культуре. На очередной встрече литературного клуба главным действующим лицом станет вампир. Гостям библиотеки прочтут лекцию о формировании литературного и кинематографического образа популярного мифологического существа: от древнегреческой эмпузы к поэзии Байрона и Китса, от готического романа к его вершине – Дракуле Брэма Стокера, от первых кинолент с вампирами до современных сериалов.
Посетители узнают, как создаются легенды, каково место мифологических образов в современной культуре и что скрывается за архетипом вампира.
Заседание литературного клуба состоится 27 октября в 20:00 по адресу: ул. Довженко, 6. Телефон для справок: 8 (499) 143-39-97.
Олеся Кедрова