Портал правительства Москвы

Виртуальные прогулки, литературные блюда и книжный паровозик

В библиотеке № 216 с размахом отметили День города

Три праздничных площадки организовали в День города сотрудники библиотечно-музейного центра «Олимпионик», расположенного в доме 54а по Мичуринскому проспекту. Для гостей открылся литературный салон, олимпийская гостиная и кинозал.

Салон встретил читателей виртуальной прогулкой по знаковым местам столицы и «блюдами» литературного меню. Для юных посетителей работал книжный паровозик, путешествуя на котором, ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине, а по окончании экскурсии дети подарили любимому городу рисунки.

В олимпийской гостиной развернулись спортивные игры и конкурсы для детей. Кроме того, здесь прошла презентация «Олимпийские деревни Москвы».

В импровизированном кинозале читатели, уютно пристроившись на диване, посмотрели видеопрезентацию «Москва в главной роли» и приняли участие в викторине «Старые, старые фильмы».

Лучшим же подарком ко Дню города гости назвали поступление в библиотеку новых книг.

Олеся Кедрова


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter