Портал правительства Москвы

«Почта России» примет участие в акции «Ночь в музее»

Московский музей почтовой связи предложит всем желающим погрузиться в увлекательную историю российской почты

21 мая двери исторического здания Императорского почтамта на Чистопрудном бульваре будут допоздна открыты для любознательных москвичей и гостей столицы. Музей почтовой связи подготовил для них специальную экскурсионную программу, приуроченную к Году российского кино. Гости увидят отрывки из фильмов про почтальонов, узнают интересные факты о почте, побывают в старинном почтовом отделении, где по преданиям водились привидения, и увидят котов-мышеловов, «работающих» на столичной почте.

Любители старины и коллекционеры будут поражены собранием старинной мебели, гравюр, а также марками, телеграммами, открытками и почтовыми конвертами разных времен.

В конце экскурсии каждого посетителя будет ждать сюрприз – бесплатный фильм с его участием и ретрописьмо.

Напомним: филиал ФГУП «Почта России», УФПС г. Москвы является крупнейшим предприятием столицы. В 530 отделениях почтовой связи работают более 14 тысяч человек.

Акция «Почты России» «Ночь в музее» начнется в 18:00 по адресу: Чистопрудный б-р, д. 2а (здание Информационного центра по подписке).

Светлана Калачёва


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter