
Строители, которые возводят многоквартирные дома, соответствующие новым требованиям, будут платить за аренду земли меньше. Правительство Москвы снизило ставки арендной платы для современных застройщиков.
Снижение ставки арендной платы на весь период строительства составит 10 процентов.
«Мы договаривались о том, чтобы установить льготы для строителей, которые возводят дома новых современных серий, энергоэффективные, более комфортные, уменьшив стоимость аренды земли на весь период строительства на 10 процентов. Это достаточно существенная льгота», — отметил Сергей Собянин.
По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, документ предусматривает возможность снижения как ставки арендной платы в течение всего периода строительства до 10 процентов, так и главного платежа, а именно за изменение вида разрешённого использования земельного участка под строительство жилых домов. Для того чтобы получить льготу, Москомархитектура должна выдать свидетельство об утверждении архитектурно-