В рамках сотрудничества с учреждениями среднего профессионального образования 25 марта в Центре дополнительного образования и творческого развития детей и подростков «ДАР» прошла презентация Колледжа экономики и менеджмента Академии труда и социальных отношений.
Были представлены специальности: «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Гостиничный сервис». Школьникам подробно рассказали о том, чему они смогут научиться и где применить полученные знания. В завершение мероприятия все, кто заинтересовался обучением в Колледже, прошли профориентационное тестирование.
По словам директора центра «Дар» Валентины Александровны Бадил, презентация Колледжа экономики и менеджмента Академии труда и социальных отношений была организована в рамках Недели среднего профессионального образования, которая проходила в центре с 19 марта по 27 марта. В ней приняли участие Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41, Колледж московского финансово-юридического университета (МФЮА), Политехнический колледж № 42 , Педагогический колледж № 6 «Дорогомилово», Колледж при Московском государственном университете дизайна и технологий (МГУДТ). Во время презентации колледжей школьники могли встретиться с преподавателями и узнать много интересного о специальностях, которые они могут получить.